В Аликовском районе прошла массовая лыжная гонка "Лыжня России"

23 февраля на стадионе спортивной школы «Хелхем» с.Аликово состоялся муниципальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2020».

Спортивное мероприятие открыл глава администрации района Александр Куликов. Он поздравил участников и гостей с Днем Защитника Отчества и пожелал удачи в соревнованиях. Также аликовцев поздравили заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Левицкая и заслуженный тренер СССР и России Виктор Семенов.

Забеги стартовали с VIP-гонки: на трассу вышли руководители организаций и учреждений Аликовского района. Затем за места на призовом подиуме боролись команды учащихся образовательных учреждений, любителей данного вида спорта. Спортсмены были самых разных возрастов. Все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку и отличное умение обращаться с лыжами.

Аликовская ЦРБ также не осталась в стороне и заслуженно получила награды. Поздравляем победой в семейной эстафете «Мама, Папа и я» семью Андреевых (Оксана Юрьевна - оператор оргметодотдела). Бронзовыми призерами VIP-забега стали главный врач Валерий Егоров и заведующий поликлиникой Василиса Архипова.

Поздравляем наших коллег успешным выступлением! Так держать!

материал частично взят с сайта районной газеты «Пурнăç çулĕпе»

23 февраля 2020